Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Карачевская районная библиотека активно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования, среди которых Карачевская детская школа искусств им. В. Ф. Кольцова.

Для воспитанников Т. И. Борисенко – ребят с художественного отделения, в этом году задумано провести цикл мероприятий, которые расскажут не только о биографии и творчестве писателей и поэтов – классиков отечественной литературы, но еще и познакомят с книгами из фонда детского отдела библиотеки и расскажут о художниках – иллюстраторах этих книг.

Ранее в библиотеке уже прошло мероприятие, посвященное жизни, творчеству, персонажам и иллюстрациям к произведениям М. А. Булгакова, а 17 марта 2017 года состоялся литературно-эстетический час «Русской земли человек замечательный», который был посвящен известному русскому писателю – Николаю Алексеевичу Некрасову.

Юные художники узнали много интересного и нового о жизненном пути писателя, о становлении его личности и мировоззрения.

В середине апреля надеемся встретиться с ребятами вновь и рассказать им о нашем знаменитом земляке Алексее Константиновиче Толстом, в честь 200-летнего юбилея со дня его рождения.

Яндекс цитирования