Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

IMG 9395Празднование Дня партизан и подпольщиков в Брянске получилось многолюдным, красочным и запоминающимся. В нем принимала участие и многочисленная делегация Карачевского района, в составе которой были ветеран Великой Отечественной войны Н. С. Савин, глава райадминистрации Н. С. Лучкин, глава района Г. Н. Волосатова, председатели районного совета ветеранов Р. С. Гарбузова и совета БМУ В. А. Куликовская,  работники культуры, поисковики, краеведы.

IMG 9308В областном центре основные торжества развернулись на площади Партизан. Несмотря на жаркую погоду, праздник превратился в настоящее военно-патриотическое шоу, главными героями которого были, конечно же, ветераны. Очень понравилась организация мероприятия: волнующая и яркая торжественная часть, душевные концерты, занимательные привалы, веселое и шумное совместное фотографирование, искреннее общение, настоящая партизанская еда — каша, сало и картошка в мундире.

IMG 9304В акции «Партизанскими тропами Брянщины» принимали участие все муниципальные образования. Наш район в центре площади Партизан установил экспозицию военных лет (на снимке). Каждый, кто посетил нашу импровизированную  «партизанскую стоянку» смогли ощутить исторический колорит: вот на костре готовиться в котелке солдатская каша и поспевает тесто, медсестра полевого госпиталя делает перевязку, здесь можно укрыться от палящего солнца в палатке или в шалаше, спеть озорную партизанскую частушку. А главное место занимает выставка экспонатов и информационных стендов с фотографиями и историческими справками о Карачевских партизанах и подпольщиках, которые ценой своей жизни защищали Родину, о них рассказывала сотрудница Карачевского музея Татьяна Тимошкина.

 IMG 9311Ведь благодаря именно этим людям, мы можем сегодня жить свободно и счастливо, радоваться и петь, а песни военных лет наряду с другими артистами исполняли на площади Партизан коллективы Березовского ПДК и Карачевского РДК.

Кроме того, команда нашего района принимала участие в работе Международного лагеря славянской молодежи «Партизанские костры», проходившего с 27 по 30 июня  вблизи деревни Смелиж Суземского района Брянской области. Во время работы лагеря проводился международный конкурс партизанской песни, участие в котором приняли 37 молодых исполнителей. И очень порадовало, что солисты Карачевского РДК Марк Сафронов и Кристина Петрухина стали участниками гала-концерта международного конкурса партизанской песни, а Марк получил звание лауреата.

Н. ГУБАНОВА, начальник отдела культуры администрации Карачевского района.

Яндекс цитирования