Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Не нужно быть наблюдательным, чтобы заметить значительную перемену на нескольких улицах Карачева — замену остановочных комплексов. Эти монтажные работы приурочены к юбилею города.

На встречах горожан с представителями власти часто звучал упрек: город обновляется, а проржавшие остановки общественного транспорта только портят вид. Действительно, старые металлические конструкции, установленные десятки лет назад, уже изжили свой век и в большинстве своем не подлежат реконструкции. Особенно плохо они сочетались со свежим асфальтовым покрытием на улицах, где были проведены дорожно-строительные работы. Администрация района изыскала финансовые ресурсы для изменения ситуации. Изрядно проржавевшие «коробки» демонтировали «с корнем».

На опустевших площадках сейчас полным ходом идет установка новых остановочных комплексов. В течение ближайших недель они появятся на улице Октябрьской напортив домов №№ 17 (возле ДРСУч), 119 (рядом с музеем), 136 (неподалеку от школы№ 5), 198, на улице Горького напротив общежития,  на улице Октябрьской (возле дома № 82), на улице Федюнинской (в районе лесхоза), на улице Советской (около железнодорожного вокзала).

Современные модели остановок отличаются удобством в эксплуатации и эстетикой. Теперь самим горожанам не стоит забывать, что они предназначены для ожидания общественного транспорта, а не для посиделок с бутылкой и не для сбора мусора. Ведь, к сожалению, многие живут по принципу: что имеем, не храним…

Яндекс цитирования