Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

«Я б в библиотекари пошел…» — под таким названием 25 мая состоялся День самоуправления в детском отделе Карачевской районной библиотеки приуроченный к Общероссийскому дню библиотек.

Мероприятие, в первую очередь, было призвано привлечь внимание к одной из самых интересных, разнообразных и нужных профессий — к профессии библиотекаря.

Библиотекарь – это профессионал во многих областях знания, очень эрудированный и культурный человек, который занимается самообразованием в течение всей жизни. Именно это мы хотели донести до участников данного мероприятия.

На протяжении всего времени они узнавали что-то новое о библиотеке и о тех невидимых процессах, которые происходят за ее стенами. Сотрудники провели экскурсию по отделам районной библиотеки и рассказали о задачах, которые каждый из отделов выполняет. Не обошлось и без практических заданий. Участницы самостоятельно расставляли книги, возвращенные читателями, согласно строго определенному месту за разделителем, обновляли разделители, выполняли библиографические запросы читателей, пробовали составить списки на списание и на доукомплектование, оформляли полки с книгами, знакомились с документами, которые регулируют деятельность библиотеки – Правилами пользования, положением об отделе, должностными инструкциями и т. д.

Форма подобных мероприятий носит профориентационный характер и мы очень надеемся, что когда перед девчонками встанет выбор будущей профессии, они выберут для себя профессию библиотекаря.

Яндекс цитирования