В рамках III антинаркотического месячника «Брянщина — вместе против наркотиков»  районной библиотекой»  для  учащихся средней школы им. С. М. Кирова проведен час здоровья «Выбери жизнь без наркотиков», а для учашихся школы № 4  им. С. П. Лоскутова — вечер-диалог «Сохраним своё здоровье».

Для ребят были подготовлены антинаркотические буклеты, закладки, электронные  презентации. Учащиеся оформили выставку  плакатов  о здоровом образе жизни. На вечере врач-нарколог Надежда Александровна Зуева рассказала о проблеме наркомании в России, в частности, в Карачевском районе, о том  какой вред приносит употребление наркотических веществ молодому организму и как противостоять соблазну попробовать наркотик хотя бы раз. Отказаться можно только один раз – первый, и это одно из главных условий,  как  не стать  наркотически  зависимым.

Целью  мероприятий  было донести до каждого ребенка,  что здоровье и счастье в его собственных руках. Человек  может и должен  быть хозяином своей судьбы.