Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В районной библиотеке  стало уже доброй традицией 15 августа в день города подводить итоги  районного конкурса среди читателей на лучшее сочинение.

Впервые конкурс прошёл в 2012 году.  Его учредителями выступила семья Баранских, чьё имя носит библиотека. В этом году  на конкурс были представлены сочинения на тему «Их имена в истории родного края».  Конкурс предоставил возможность участникам  написать о карачевцах, имеющих звания «Почетный гражданин города», «Заслуженный работник», «Почетный работник РФ»  в различных профессиях и отраслях, о земляках, имеющих медали и ордена за трудовую деятельность, о незаурядных людях и их трудовых свершениях.

На конкурс было представлено 42 сочинения, подготовленных читателями и работниками  районной библиотеки  и    10-ти сельских библиотек района.

Лауреатами конкурса стали двенадцать человек.

Победителями конкурса в  номинации «Сочинитель» были признаны: Соколов Сергей Владимирович, карачевский поэт и Передельский Владимир Львович, сын историка и краеведа Льва Дмитриевича Передельского.

Первое место в конкурсе занял Артамонов Павел.

Второе место — Шанина Татьяна Сергеевна и Носов Артем.

Третье место — Жиляева Вероника, Артамонова Евгения и Шуняева Людмила Петровна.

Сочинения  участников конкурса «Их имена в истории родного края» займут достойное место в летописи  истории города Карачева. Они  послужат путеводителем для молодого поколения в изучении истории города и района.

Яндекс цитирования