16 апреля в школе имени С. М. Кирова заложен сад. В нем будут расти яблони, рябины, кустарники, саженцы которых бережно посадили школьники вместе с учителями и родителями.

Идея посадки деревьев возникла в прошлом году, в преддверии 75-летия Великой Победы, в рамках Международной акции «Сад памяти». Инициативу проявили члены школьного экологического общества «Зеленые» под руководством учителя географии Натальи Михайловны Ершовой. Директор и администрация, разумеется, поддержали.

Проводилась большая работа по подбору растений, продумывался дизайнерский план по размещению их на территории школы. Все ученики были вовлечены в проект. Дети сдавали макулатуру, батарейки, собирали средства. Большую помощь оказали работники Карачевского лесничества.

Заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин на торжественной линейке поблагодарил всех тех, кто помог сбыться еще одной интересной задумке. А затем ему и другим почетным гостям — главе города Карачева Маргарите Алексеевне Николаевой, работникам Карачевского лесничества, было предоставлено право посадить первое дерево.

Каждый класс будет ухаживать за своим саженцем. И следить за тем, как растение крепнет и растет вместе с ними.

Оксана СОКОЛОВА