Программа

IMG 20180911 WA0004 result11 сентября с целью профилактики подросткового алкоголизма
и популяризации спорта , здорового образа жизни,
в центре города под лозунгом «Я выбираю спорт!» прошли мероприятия, посвящённые Дню трезвости.

IMG 20180911 WA0000 result Всероссийский день трезвости — праздник, который отмечается в России
с 1913 года. Дата празднования каждый год приходится на 11 сентября. Как уже понятно из названия, смысл праздника заключается в том, чтобы в очередной раз предупредить людей об опасности злоупотребления алкоголем и необходимости отказа от этой пагубной привычки.

IMG 20180911 WA0008 result11 сентября с лозунгом  «трезвость — выбор сильных» волонтёры МБОУ СОШ № 5 им. И. Л. Кузнецова прошли по улицам города расклеивая листовки с призывом отказа от вредных привычек и приобщения к спорту.

IMG 20180911 183205 resultВ соревновании по пляжному волейболу приняли участие спортсмены
и выпускники Карачевской ДЮСШ. Где победителями стали Виктория Жирикова
и Александра Кононенко, Второе место заняли Юлия Алексеенко и Анжелика Жигальцова. Анастасия Макарова и Дарья Исакова заняли почётное третье призовое место.

IMG 20180911 183359 resultВ вечернем формате на многофункциональной спортивной площадке прошёл спортивный праздник. На открытии с приветственным словом к участникам обратились начальник районного управления образования Сергей Александрович Шкуркин, начальник отдела культуры, молодёжной политики,  физической культуры и спорта Марина Николаевна Шаева и врач-нарколог Надежда Александровна Зуева. И под задорную спортивную музыку начались состязания.

IMG 20180911 185940 resultСпортивный калейдоскоп объединил учащихся 6,7,8 классов общеобразовательных школ города. Им необходимо было пройти 8 станций. Задания на станциях были самые разнообразные на ловкость, силу, сообразительность, знания спортивных видов спорта, они сочиняли четверостишия про спорт и здоровый образ жизни. В судействе приняли участие волейболистки детско-юношеской спортивной школы. А старшие юноши соревновались в турнире
по стритболу. В завершении состязаний все участники спортивного калейдоскопа получили  памятные подарки. Победители и призёры турнира по стритболу награждены кубками, медалями и грамотами. Верхнюю ступень пьедестала заняла команда СОШ им. А. М. Горького в составе: Евгений Егоров, Иван Тимошин, Дмитрий Винокуров, Кирилл Тучков. Второе место заняла команда СОШ
им. № 4 им. С. П. Лоскутова, в составе: Сергей  Агарков, Дмитрий Селёмин, Дмитрий Рожков, Андрей Никулин. Третье место на пьедестале заняла команда СОШ
им. С. М. Кирова, в составе: Даниил Ромашев, Марк Кузин, Егор Логвинов, Марк Черепов, Виктор Потапов. В завершении спортивного вечера совместно
с районным домом культуры на экране спортивной площадки был прокручен ролик о вреде тонизирующих напитков и пользе спорта и здорового образа жизни.

IMG 20180911 190958 resultБлагодарим всех, кто принял участие в акции «Я выбираю спорт!»
и надеемся, что наша молодёжь пойдёт по жизни именно с этим девизом. Так как
в современном мире быть спортивным и здоровым – модно.