Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

24 ноября состоялось очередное заседание Карачевского городского Совета народных депутатов. На повестке дня было 12 вопросов. В нем приняли участие глава администрации района Леонид Васильевич Филин, заместитель прокурора Карачевского района Александр Владимирович Бакшеев.

Глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева довела до сведения депутатов предлагаемые изменения в Устав Карачевского городского поселения,

которые вносятся в связи с изменением федерального законодательства.

О прогнозе социального экономического развития городского поселения на 2023 год доложил начальник отдела экономики, потребительского рынка, предпринимательства, промышленности и транспорта администрации района Эдуард Николаевич Лоскутов.

Депутаты рассмотрели проект бюджета на плановый период 2023–2024 годов. С соответствующим докладом выступила заместитель начальника финансового отдела  Валентина Алексеевна Трошина. Из доклада следует, что бюджет городского поселения на 2023 год прогнозируется по доходам – 103402,4 т.р., по расходам – 103402,4 т.р., с дефицитом0 рублей. В 2023 году продолжатся работы по ремонту дорог и памятников, по благоустройству городской территории. По сравнению с 2022 годом увеличен резервный фонд городского поселения с 200 т.р. до 500 т.р., в основном расходы остаются на уровне 2022 года. Публичные слушания по проекту бюджета городского поселения назначены на 10.12.2022г.

С предложением о назначении публичных слушаний по проекту охранной зоны объекта культурного наследия (памятник воинской славы) обратилась к депутатам заместитель главы администрации района Светлана Владимировна Шутова, а именно: Братская могила 19-ти советских воинов, погибших в 1943 г. в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении деревни Сурьянова.

Принято решение о предоставлении отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды муниципального имущества в связи с частичной мобилизацией.

Депутаты согласовали администрации района вопрос приобретения земельного участка и гаража, расположенных по адресу: г. Карачев, ул. Карла Маркса.

Утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023 год. Всего 7 объектов, в основном земельные участки.

В новой редакции утвержден реестр муниципальной собственности Карачевского городского поселения. Реестр состоит из 1085 объектов недвижимого имущества и 206 объектов движимого имущества.

По инициативе администрации Карачевского района депутаты городского Совета единогласно приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Карачева» ветерану Великой Отечественной войны Евгению Филипповичу Полякову. Ему исполнилось 95 лет и, несмотря на солидный возраст, заслуженный человек активно участвует в общественной жизни города и района. Постоянно выступает в школах, дошкольных учреждениях, перед молодежью. Как отметил глава администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин, на сегодняшний день Евгений Филиппович Поляков является для всех нас примером славного поколения победителей, который с достоинством пройдя все жизненные испытания, показал образец мужества и патриотизма, жизнестойкости и самоотверженного труда на благо города, района и родного Отечества.

Секретариат 37 заседания Карачевского городского Совета

народных депутатов

Яндекс цитирования