В деревне Мылинка подходит к завершению реконструкция монументального комплекса, увековечивающего память погибших в годы Великой Отечественной войны. Она стала возможной благодаря федеральной целевой программе «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы», в которую был включен Карачевский район.

На месте строительных работ с инспекторской проверкой побывали глава администрации района Леонид Васильевич Филин, первый заместитель Сергей Александрович Шкуркин, начальник отдела архитектуры и градостроительства Наталья Валерьевна Новикова.

Они скрупулезно осмотрели все детали объекта, выявили недочеты и обсудили их с представителем технадзора. Все претензии представителей администрации будут учтены и устранены подрядчиком.

Оксана СОКОЛОВА