Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

462 брянских семьи направили в прошлом году средства материнского капитала на образование своих детей. В целом для этого было перечислено более 31 млн. рублей.

12 семей оплатили средствами материнского капитала дошкольное образование малышей, достигших трехлетнего возраста. Пенсионный фонд направил на эти цели  около 219,5  тысяч рублей.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что с 2018 года снято возрастное ограничение по распоряжению средствами материнского семейного капитала на дошкольное образование детей.
Оплачивать детские сады и услуги частных нянь теперь можно, не дожидаясь исполнения трёх лет ребёнку, давшему право на получение сертификата. При этом разрешается использовать материнский капитал и на старшего ребёнка, который тоже посещает детский сад.

А вот для оплаты образования детей в школах и вузах, как и прежде, нужно дождаться достижения ребенком трёхлетнего возраста.

Помимо этого, смягчены требования к учебным заведениям: теперь, для того чтобы направить средства материнского капитала на получение образования ребенком, государственная аккредитация не требуется, достаточно действующей лицензии на ведение образовательной деятельности.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования