Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Программа

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Сегодня глава администрации района Леонид Васильевич Филин провел личный прием граждан. Непосредственно с ним и его заместителями люди имели возможность обсудить различные проблемы, сообща найти путь к их решению.

Владелец квартиры на пятом этаже в доме 27А на улице Кузнечная, расположенной в воинском городке, пожаловался на то, что крыша протекает. По его словам, дождевая вода заливает все комнаты. Это, разумеется, создает большие неудобства. Леонид Васильевич пояснил, что, поскольку это вина управляющей компании, которой люди платят за содержание жилья, нужно именно эту организацию заставить заняться ремонтом кровли. В свою очередь администрация может активизировать процесс. Для этого глава администрации попросил написать жалобу хозяина квартиры, которая будет передана в жилищную инспекцию и прокуратуру с соответствующим сопроводительным письмом.

Жители деревни Прилепы рассказали главе администрации о том, что дорога на улице им. Лоскутова, где находятся их дома, настолько в «размытом» состоянии, что к ним не может проехать ни «скорая», ни даже «пожарная» машины. Мусорные контейнеры превратились в стихийную свалку, поскольку транспорт «Чистого города» тоже не имеет к ним доступа. Ощущается недостача уличного освещения. Леонид Васильевич заверил, что в ближайшее время специалисты обследуют рельеф местности, составят смету необходимых работ. И хотя все финансы, предусмотренные на ремонт дорог, уже распределены по определенным участкам, деревня Прилепы не останется без внимания. В том числе и относительно освещения.

Тротуар на улице Свердлова и благоустройство близлежащих дворов стали темой обращения жительницы этого микрорайона. Поскольку на этом участке города предусмотрены ремонтные работы дорог, все просьбы будут учтены.

О возможности получения звания «Ветеран труда» был поднят вопрос пенсионеркой, отработавшей более 40 лет в сфере образования. Женщине была дана полноценная правовая консультация.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования