На стадионе «Снежеть» прошёл Фестиваль Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие девочки и мальчики 1 ступени комплекса (6–8 лет) и 2 ступени (9–10 лет). Ребята выполняли 5 видов испытаний — бег на короткие дистанции, отжимание, упражнение на пресс, прыжок в длину с места, наклон на гибкость стоя на скамейке.

Перед началом состязаний к участникам фестиваля с напутственными словами обратилась Светлана Геннадьевна Егорова, начальник управления образования администрации Карачевского района.

Юные спортсмены показали очень хорошие результаты, которые не каждый старшеклассник выполнит. Рекордное количество отжиманий выполнили учащиеся Бошинкой школы — девятилетняя Анастасия Михайлова-60 раз и восьмилетний Даниил Карпенко-62 раза, а также рекордное количество подъёма туловища из положения лёжа на спине (пресс) тоже выполнила учащиеся Бошинской школы-восьмилетняя Александра Котова – 63 раза.

Победители и призёры среди мальчиков и девочек определялись по сумме очков, набранными во всех видах программы в каждой возрастной ступени, среди учащихся городских и сельских школ раздельно.

Каждый участник фестиваля был награждён памятным вымпелом, а победители и призёры награждены заслуженными медалями и грамотами администрации района.

В личном зачёте 1 место заняли

учащиеся Бошинской школы — Александра Котова, Даниил Карпенко, Антон Гридин, учащиеся школы им. С. М. Кирова — Елисей Сметанников, Павел Илюшин, учащаяся школы им. А. М. Горького — София Савченко, Вельяминовской школы им. Л. С. Филина — Варвара Пысь, школы № 5 им. И. С. Кузнецова — Ника Ермалаева.

2 место в личном зачёте заняли учащиеся

Вельяминовской школы им. Л. С. Филина — Ксения Иванина, Степан Волков, София Воронина и Александр Иванин, школы № 4 им. С. П. Лоскутова — Матвей Федоринов, Варвара Емельянова и Егор Игольников, учащаяся школы им. А. М. Горького  - Жанна Потапова

3 место в личном зачёте заняли учащиеся

школы им. А. М. Горького  - Матвей Лужецкий и Ксения Первушова, учащиеся Тёпловской школы Юлия Киселёва и Константин Литвинов, Бошинской школы  - Анастасия Михайлова и Тимур Худоян, школы № 4 им. С. П. Лоскутова — Елизавета Марченкова, школы № 5 им. И. С. Кузнецова — Кирилл Бурлаков.

В командном зачёте среди городских образовательных организаций

1 место-школа им. А. М. Горького,

2 место- школа им. С. М. Кирова,

3 место- школа № 4 им. С. П. Лоскутова

В командном зачёте среди сельских образовательных организаций

1 место- Бошинская школа,

2 место- Вельяминовская школа им. Л. С. Филина,

3 место- Тёпловская школа.

Команды, занявшие призовые места награждены кубками и грамотами, а участники медалями и грамотами администрации района.