Работники районного Дома культуры к юбилейному Дню космонавтики подготовили информационно-концертную видеопрограмму «Звездный сын Земли».

Разумеется, посвящена она первопроходцу космического пространства, чье имя знают во всех уголках планеты — Юрию Алексеевичу Гагарину.

Ведущие Зоя Николаева (она же сценарист) и Николай Тверитнев напомнили об эпохальных этапах жизни космонавта, а также о том, что он был земным человеком с добрым сердцем, огромным чувством ответственности. В подборке к тексту — множество великолепных стихов.

Помимо литературного оформления — песни в исполнении художественного руководителя Лилии Рыловой, Светланы Звонаревой, Тамары Волковой, Сергея Деханова, воспитанников вокальной студии под руководством Светланы Звонаревой.

На тему космоса руководитель образцовой студии изобразительного искусства  «Кисточка» Татьяна Борисенко подготовила вместе со своими воспитанниками онлайн-выставку рисунков, а методист Кристина Петрухина — онлайн-викторину.

Оксана СОКОЛОВА