Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Федеральным Законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» установлена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Обратиться с заявлением о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка имеют право женщины, являющиеся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, в случае если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5- кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В Брянской области 1,5 кратная величина прожиточного минимума на одного члена семьи за 2 квартал 2017 года составляет 15 922,50 рублей.

В 2018 году размер ежемесячной выплаты в Брянской области составляет 9 677 рублей.

Документы, необходимые для назначения пособия:

- заявление о назначении ежемесячной выплаты;

- документы, подтверждающие принадлежность к гражданству РФ заявителя и ребенка;

- свидетельство о рождении ребенка;

- выписки из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем месте работы (службы, учебы), заверенные в установленном порядке;

- документы о размере доходов каждого члена семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка может быть подано в любое время в течение 1,5 лет со дня рождения (усыновления) первого ребенка.

В случае если заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подано не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка, ежемесячная выплата осуществляется со дня рождения ребенка.

В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается сроком на один год.

По истечении указанного срока заявитель подает новое заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, а также представляет документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается по месту жительства заявителя в учреждение социальной защиты населения (кабинет № 15 тел.2-31-62) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Первомайская, д.26Б, тел.2-53-86).

Яндекс цитирования