Показатели эффективности деятельности

Карачевцы уважительно называют Юрия Гапеенко «наш депутат». Согласитесь, такое «народное» звание дорогого стоит. Это обозначает, что люди убедились  в том, что он искренне старается помочь нашему району, каждому человеку в отдельности. Одним словом, ему доверяют.

Как считает парламентарий с многолетним стажем, самый действенный способ изучить проблемы простых людей — это живое общение.

Юрий Петрович регулярно проводит приемы в районной администрации, общественной приемной партии «Единая Россия», а так же в сельских поселений, так как по его мнению, даже в отдаленных населенных пунктах жители района должны чувствовать внимание к себе и своим проблемам, особенно пожилые карачевцы.

К ним Юрий Петрович всегда относиться с особой заботой и уважением.

На встрече в Песоченском сельском поселении с жителями присутствовали глава Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, глава поселения Николай Николаевич Бовтунов, депутат райсовета Иван Викторович Филимонов, депутат горсовета Павел Николаевич Носов, а также руководители бюджетных социальных учреждений.

Все обращения граждан рассматривались в индивидуальном порядке. Валентина Ивановна Полякова просила оказать материальную помощь в установке памятника сыну, участнику боевых действий в Чечне. Он умер недавно. Юрий Петрович обещал оказать личное содействие. Также будут отправлены на комиссии и рассмотрены документы Валентины Ивановны на присвоение статуса «Ветеран труда». Со своей материнской болью обратилась и Татьяна Дмитриевна Конькова, которая ухаживает за 35-летним сыном-инвалидом. Он испытывает трудности в очередном присвоении ему группы. Женщине были подсказаны конкретные шаги по преодолению проблемы, в любом случае, как заверил депутат, ее ждет поддержка. В помощи мужу, инвалиду первой группы, в частности, снабжении его средствами гигиены, состояла просьба Анны Степановны Нехаевой. Как ей пояснили на приеме, для этого должна быть составлена индивидуальная программа реабилитации, согласно которой специалисты медико-социальной экспертизы дадут заключение о праве на получение памперсов. Для детального изучения ситуации будет написано ходатайство на имя главврача райбольницы.

О своих жилищных неурядицах рассказала жительница деревни Пасека Валентина Александровна Дударенкова. Ее дом давно сгорел, до сих пор женщине приходится существовать в крайне стесненных условиях. Коллегиально было решено поставить пострадавшую от пожара на учет как нуждающуюся в жилье.

Было немало так называемых коллективных обращений. Например, группа песоченцев активно ратует за возведение часовни. Этот богоугодная идея требует серьезных финансовых вложений. Юрий Петрович предложил альтернативный вариант: взять за основу здание старой бани. Это гораздо удешевит строительство. Разумеется, все нюансы нужно обсудить с руководством Епархии, и начать работы только с благословения Владыки.  Ю. П. Гапеенко обещал благую инициативу не оставить без депутатского внимания.

Люди пожаловались на то, что на протяжении всей деревни практически нет остановочных комплексов. Люди, в том числе и дети, вынуждены ждать автобус под открытым небом. Положительное решение проблемы будет зависеть от управления дорог Брянской области. Туда незамедлительно будет послан официальный запрос.

Таисия Ивановна Аршинова обеспокоена состоянием реки Песочня. Сейчас она изрядно измельчала, замусорена, заболочена. Скорее всего, причиной бедствия четыре частных водоема. Создание этих искусственных озер отрицательно сказалась на уровне речной воды и течении. От лица земляков она задала вопрос: можно ли спасти реку? Для исправления этой сложной экологической ситуации будет послано депутатское обращение в природоохранную прокуратуру. Специалисты обследуют местность и дадут соответствующее заключение.

Руководители местного ФАПа Валентина Ивановна Марченкова и Песоченского ПДК Оксана Викторовна Гидек обратились с просьбой изыскать средства на ремонт подведомственных им помещений. В медучреждении требуется внутренняя отделка, нужно привести в соответствующий вид веранду, крыльцо, козырек. В Доме культуры протекает кровля, пришли в негодность окна в фойе. Юрий Петрович заверил, что уже в феврале следующего года будут выделена определенная сумма на необходимые первоочередные ремонтные работы. Более того, депутат напомнил о программе партии «Единая Россия» по ремонту сельских Домов культуры. Благодаря этому проекту подходит к концу реконструкция кровли Тепловского ПДК, на очереди – поселок Березовский. Теперь, по его словам, нужно побеспокоиться и о включении в программу культурного учреждения деревни Песочня.

Оксана СОКОЛОВА