Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Показатели эффективности деятельности

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

На заседании районного Совета под председательством Александра Васильевича Ходотова присутствовали глава администрации района Леонид Василевич Филин, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин.

Депутаты утвердили отчет начальника финансового отдела Валентины Николаевны Фоминой «Об исполнении бюджета Карачевского муниципального района Брянской области за 2022 год».

Начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова информировала об организации детского и молодежного оздоровления, отдыха, занятости подростков.

При 11 школах и 2-х учреждениях дополнительного образования совсем скоро откроются лагеря с дневным пребыванием. Всего их будут посещать 1030 детей. Ученики Дружбинской школы отдохнут в школе им. А. М. Горького.

Лагеря с дневным пребыванием будут работать 18 дней, с двухразовым питанием из расчёта 130 рублей в день на одного ребёнка. В приоритетном порядке принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных семей, дети из семей мобилизованных, контрактников и добровольцев, родители которых учувствуют в СВО.

Помимо разнообразных развлекательных и оздоровительных мероприятий будут организованы районные соревнования «Весёлые старты», конкурс «Лучший отрядный вожатый».

60 подростков будут устроены на временные работы через центр занятости на базе образовательных организаций. Заработная плата составит около 7500 руб. Кроме того, каждый получит материальную поддержку в размере 1500 руб.

22 профильных отряда объединят школьников по разным интересам в условии лагерной смены: «Духовно-нравственный»,  «Экологический», «Спортивно-оздоровительный», «Художественно-эстетический», «Военно-патриотический» и др.

Педагоги школ в своей работе по организации летнего отдыха будут использовать малозатратные формы: походы и экскурсии, прежде всего по памятным местам Карачевского района и Брянской области.

Направлена заявка в департамент образования и науки о предоставлении Карачаевскому району 68 путевок в оздоровительные лагеря и санатории Брянской области.

На согласование были выдвинуты вопросы о принятии и исключении из  муниципальной собственности ряда объектов недвижимого имущества. Докладчик — начальник отдела правовой и организационно-кадровой работы Наталья Геннадиевна Романенко.

Благодарственными письмами были отмечены Максим Игоревич Подтыкайлов, выполнивший норматив мастера спорта по полиатлону и его тренер (ДЮСШ) Владимир Игоревич Величко.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования