Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Общественное учреждение «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (РОСДЕТСТВО©) информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».

Целью конкурсного отбора является проведение независимой общественной экспертизы деятельности коммерческих и некоммерческих организаций, а также государственных (муниципальных) учреждений, оказывающих услуги детям, на соответствие требованиям, установленным национальными стандартами, и их дальнейшая финансовая поддержка.

Для участия в конкурсном отборе приглашаются государственные (муниципальные) учреждения, а также коммерческие и некоммерческие организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие экскурсионное обслуживание детей; оказывающие физкультурно-оздоровительные и спортивные услуги детям; оказывающие фитнес-услуги для детей и подростков; оказывающие социальные услуги; оказывающие образовательные услуги в сфере неформального (дополнительного) образования и обучения детей; организации отдыха детей и их оздоровления; организации, осуществляющие уход и присмотр за детьми; оказывающие культурно-досуговые услуги детям и другие.

По результатам мероприятия победителю конкурсного отбора будет предоставлена финансовая поддержка в виде гранта на реализацию проектов по работе с детьми на сумму до 200 000 (двухсот тысяч) рублей.

Участники конкурсного отбора, подтвердившие соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами, смогут пройти добровольную сертификацию своих услуг в соответствии со ст.21 Федерального закона от 27.12.2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Конкурсный отбор пройдет в три этапа: первый — самообследование участников на соответствие требованиям, установленным профильными национальными стандартами; второй — презентация проектов и программ; третий — публичная демонстрация деятельности организаций в виртуальном формате.

Срок приема заявок для участия в конкурсном отборе — до 02.05.2021 г. (включительно).

Дополнительная информация о порядке организации и проведения конкурсного отбора, условиях участия и требованиях к оформлению заявочных документов, опубликована на официальном сайте Межрегионального центра по адресу www.rosdetstvo.com в разделе «Функции» => «Организация и проведение мероприятий» => «Конкурсные мероприятия для детей и молодежи» =>»Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные к детям» => «Мероприятие 2021 года».

Руководствуясь ст.17 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 82-ФЗ «Об общественных объединениях», просим оказать содействие в организации конкурсного отбора и довести информацию о его проведении до подведомственных организаций, коммерческих и некоммерческих (общественных) организаций, оказывающих услуги детям, а также органов местного самоуправления для последующего информирования заинтересованных лиц.

С целью мониторинга эффективности распространения информации о проведении мероприятия, просим, в порядке, установленном Федеральным законом 02.05.2006 г. № 59-

Яндекс цитирования