Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с днем памяти святого Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, празднуемым Церковью 21 ноября. В этот день мы прославляем тех, кто охраняет нас и помогает нам, кто сопутствует нам в жизни, кто соучаствует в Божественной литургии и других богослужениях, – святых ангелов Божиих.  Господь создал их как служебных духов, чтобы они помогали нам на пути ко спасению. Именно о человеке говорится в Священном Писании, что Господь умалил его малым чим от ангел, славой и честью венчал его (Пс. 8. 6-7).

Греческое слово «ангел» означает «вестник». Ангелы, как это многократно засвидетельствовано в истории Церкви и в Священном Писании, приходили к людям как вестники от Бога для того, чтобы возвестить им благую весть. Ангелы Божии не могут уклониться на стези неправды, они всегда служат Господу и предстоят Божественному Престолу. Над всеми ангелами поставлен Господом Архистратиг Михаил, имя которого с еврейского языка переводится – кто как Бог.

Будем же верными Богу по примеру святого Архистратига Божия, и на всякое недоумение наше будем вспоминать слова его «Никто как Бог!» — полагая этот призыв для руководства своею жизнью.

Яндекс цитирования