Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

3 декабря в Карачеве Брянской области состоится открытие новой линии по изготовлению защитной термопластической ленты для магистральных трубопроводов компании «МЕТАКЛЭЙ». Ранее на реализацию проекта Фонд развития моногородов выдал компании беспроцентный займ – более 150 млн рублей.

В торжественном открытии примут участие заместитель гендиректора Фонда развития моногородов Ольга Макаева (онлайн формат),  заместитель Губернатора Брянской области Владимир Реунов, исполняющий обязанности заместителя Губернатора Брянской области Николай Лучкин, представители Администрации Брянска и Карачева.

В рамках торжественной церемонии открытия гостей познакомят с деятельностью предприятия. Также на производственной площадке пройдет круглый стол «Инвестиционная привлекательность Брянской области». Его участники обсудят особенности создания и реализации инвестпроектов при взаимодействии с региональными властями и государственными фондами, опыт региона в реализации программ с господдержкой, планы дальнейшего инвестиционного развития области и, в частности, АО «МЕТАКЛЭЙ».

Напомним, в рамках соглашения между АО «МЕТАКЛЭЙ» и МОНОГОРОДА.РФ компанией было приобретено оборудование и спецтехника для организации серийного производства полимерной стеклопластиковой ленты для изоляционного покрытия «Кольчуга». Данная лента обеспечит защиту от механических повреждений изоляционное покрытие, которое в свою очередь служит защитой от коррозии труб российских магистральных газо- и нефтепроводов. Также она будет использоваться для защиты металлических конструкций, применяемых при строительстве и ремонте различных зданий и сооружений.

Общая стоимость инвестиционного проекта по созданию новой производственной линии составляет порядка 340 млн рублей. По итогам реализации до конца 2020 года планируется создать более 60 новых рабочих места.

Яндекс цитирования