Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Экономика

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

На оперативном совещании при главе администрации района одним из ключевых пунктов стал вопрос эффективного использования муниципального имущества.

Всего в реестре 1686 объектов недвижимого имущества. Администрацией заключено 645 договоров аренды.

Как подчеркнул Врио главы администрации района Леонид Васильевич Филин, от рационального и скрупулезного подхода к этому вопросу зависит наполняемость районного бюджета. Каждый объект, документ должны быть на строгом учете.

Специалистам поручено продолжить работу по регистрации права собственности МО «Карачевский муниципальный район» на объекты недвижимости, внесенные в реестр (в первую очередь автодороги и жилищный фонд по мере поступления заявления от граждан на приватизацию), предоставить информацию о полученных доходах от аренды и продажи муниципального имущества и земельных участков за 2020 и 2021 годы, а также подготовить реестр жилого фонда, находящегося в собственности МО «Карачевское городское поселение» и МО «Карачевский муниципальный район», который перешел в собственность в советские времена от организаций, предприятий и учреждений (заводов, колхозов). Многие из объектов находятся в неудовлетворительном состоянии, особенно в сельской местности, на кадастровом учете не стоят, право муниципальной собственности на них не зарегистрировано.

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования