Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о долгожителях, ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Июль – один из самых  богатых  на  долгожителей месяц года. Более 500 старейших брянцев, которым исполнится 90, 95, 100 и даже 105(!) лет, получат в этом месяце поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин  среди именинников – лишь около  шестидесяти.

При этом около 400 жителей области   отметят в июле свой  90-й день рождения, более  100 — 95-ый.

У одной из старейших долгожительниц  Брянщины (она из Стародуба)  в июле  будет  105-ый (!) день рождения. Две долгожительницы  (из Брянска и Клинцов) готовятся встретить вековой юбилей. Причем, у бабушки Тани  из Клинцов он будет 1 июля, в День общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Одна энергетика этого дня чего стоит!

Кстати, в целом по области более 340 брянских долгожителей родились 1 июля. Если позволит здоровье, все они могут принять участие  в общероссийском  голосовании (на дому или на избирательном участке), и везде таким почтенным людям, истинным гражданам нашей страны, будут особенно рады. Это живая история России, и именно у наших старейшин нужно учиться жить правильно, долго и рассказывать о них с гордостью.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области

Яндекс цитирования