11 августа, в преддверии празднования Дня физкультурника и Дня города в тире общеобразовательной школы им. С. М. Кирова прошли соревнования среди по стрельбе из пневматической винтовки «Снайперская дуэль».

К участникам соревнований с приветственным словом обратился Первый заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин.

Участники состязались в командном и в личном первенствах.

Победители и призёры определялись по наибольшему количеству выбитых очков (3 пробных, 5 зачётных выстрела) из положения стоя, расстояние- 10 метров в мишень № 8.

В соревнованиях приняли участие команды «Чайка», «Электродеталь», «Горьковцы» и две команды администрации района.

В командном первенстве

1 место   - команда «Чайка». В составе: Андрей Итомленский, Елена Звягина, Александр Звягин, Виктор Дронякин.

2 место   - команда «Администрация». В составе Сергей Шкуркин, Елена Ефимочкина, Татьяна Китасова, Елена Труфанова.

3 место  - команда «Карачевский з-д «Электродеталь». В составе Екатерина Вьюнова, Роман Нехаев, Алексей Герасин, Максим Молотков.

В личном первенстве, среди женщин призёрами и победителями стали

1 место – Елена Звягина — «Чайка»

2 место – Валентина Итомленская – «Администрация»

3 место – Ксения Никонович – «Горьковцы»

В личном первенстве, среди мужчин весь пьедестал почёта заняли представители команды «Чайка»

1 место – Андрей Итомленский

2 место – Виктор Дронякин

3 место  - Валерий Холупов

Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами администрации Карачевского района.