Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

1

      В рамках межведомственного взаимодействия по реализации комплекса мероприятий, направленных на легализацию трудовых отношений и легализацию заработной платы, 30 августа в здании администрации района прошло заседание районной комиссии по неплатежам.

     Главным на  заседании был  вопрос о принимаемых  в районе мерах по повышению уровня оплаты труда и полноты поступления налогов. Предусматривалось заслушать шесть работодателей по  причине несоответствия уровня заработной платы. С информацией по данному вопросу выступила заместитель начальника МРНИ ФНС России  № 5 по Брянской области  Ермакова Л. М.

     Руководитель ООО «Вираж» и представитель ООО «Жемчуг» пояснили, что  причиной невысокой оплаты труда является занятость некоторых работников на неполное рабочее время, в тоже время они пообещали в ближайшие сроки повысить  заработную плату работникам на 10%.

     Руководитель ООО «Карачевский плодопитомник» сетовал на трудности в организации производства и сообщил о рассмотрении вопроса о закрытии предприятия и переводе деятельности в индивидуальное предпринимательство.

    ООО «Софья», занимающееся розничной торговлей в сельском населенном пункте. Представитель предприятия информировал членов  комиссии   о проблемах в их работе и сообщил об намерении открытии индивидуального предпринимательства.

   Представитель ИП «КФХ Чиркова А. С.» ответила на касающиеся ее вопросы и представила секретариату необходимые  документы по  оплате труда и численности работников.

   Руководитель ООО «СХП Юрасовский» на заседание комиссии не явился повторно и принято решение об организации неплановой проверки выполнения требований трудового законодательства в данном предприятии Государственной инспекцией труда в Брянской области.

    Начальник финансового отдела администрации района Фомина В. Н. проинформировала присутствующих о работе отдела по вопросу погашения задолженности по платежам в бюджет района и просила представителя налогового органа оперативнее   предоставлять сведения о недисциплинированных налогоплательщиках.

     Начальник отдела имущественных и земельных отношений Шитов В. Н.  информировал комиссию об арендаторах земельных участков, имеющих задолженность по арендной плате.

Арендатор К.., прибывший на комиссию пообещал погасить имеющуюся задолженность до 20.09 2018 года и заверил, что впредь будет исправно уплачивать необходимые платежи.

   По остальным должникам вынесено решение об удержании с них неуплат в судебном порядке и рассмотреть вопрос об расторжении договоров аренды с недобросовестными арендаторами.

   В завершении работы комиссии было положительно отмечено, что организации Карачевского района просроченной задолженности по заработной плате не имеют и случаев несвоевременной ее выдачи не установлено.

 

Главный специалист

администрации района                                            Н. Кудрявцев

Яндекс цитирования