Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1


29 мая. Вечер. На порожках Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова играл духовой оркестр. Собирались дети и взрослые на праздник. В школе выпускной. 9 художников, 5 хореографов, 17 музыкантов получали документ об окончании дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ со сроком обучения 2, 3, 5, 7, 8 лет. Всего — 31 человек. Все — легендарные личности!

Например, Артамонов Павел научился играть на аккордеоне, саксофоне, тубе, гитаре, фортепиано.

Марченков Глеб в 2020 году, в период пандемии, закончил школу по классу синтезатор, а за последующие годы раскрылся новыми гранями своего таланта, черпая вдохновения у лучших образцов советской вокальной школы.

Плюгина Ксения выбилась в лидеры и на отделении изобразительного искусства, и на музыкальном отделении, не являясь таковым на старте.

Гулак Михаил лидирующие позиции на фортепианном отделении удерживал на протяжении всех лет обучения. В этом немалая заслуга семьи, где поощряется, культивируется музицирование. Неслучаен семейный дуэт Михаила с младшей сестрой Дарьей.

Две сестры Родины: Катя и Ксения, музыкант и хореограф, такие разные, но с одной большой любовью к искусству, к творчеству.

Копытова Ольга, наша пианистка, конкурсница, 8 лет приезжала на занятия из Вельяминова.5 лет, практически не пропуская занятия, приезжала из Трыковки.

Саркисян Жора, один из лучших художников этого выпуска…

О каждом выпускнике можно сказать много хорошего. И об этом и говорили преподаватели на выпускном, перед и после него. Вместе с родителями они желали ребятам доброго пути, удачи, никогда не забывать ДШИ, выражали уверенность, что приобретённые знания обязательно пригодятся. А выпускники рассказывали, как они, эти знания, уже пригождаются им. И это здорово!

Конечно, был концерт выпускников! Все желающие могли увидеть дипломные работы художников — выпускников на итоговой выставке отделения изобразительного искусства.

По случаю успешного завершения учёбы в школе искусств душевными, тёплыми слова поздравила ребят, поблагодарила преподавателей и родителей начальник Отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Карачевской районной администрации, мама выпускника 2023 года Рылова Арсения, Рылова Лилия Викторовна.

Директор ДШИ Еловикова О. С. говорила о взаимообогащающем, взаимодополняющем сотрудничестве учителя и ученика, напомнила о встречах «У камелька», выразила уверенность, что творчество рано или поздно призовёт каждого участника праздника.

Говорили о любви. Трогательно, до слёз, прозвучало стихотворение Р. Рождественского, которые прочёл Марченков Глеб:

«Удачи вам, сельские и городские

уважаемые учителя,

Добрые, злые и никакие

капитаны на мостике корабля!

Удачи вам, дебютанты и асы, удачи!

Особенно по утрам,

когда вы входите в школьные классы,

Одни — как в клетку, другие — как в храм…»

Потом все фотографировались, делились воспоминаниями и планами на будущее

Директор Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова

Еловикова О. С.

Яндекс цитирования