Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Брянской области установилась холодная погода, сопровождающаяся сравнительно низкими температурами воздуха. На водных объектах региона, в частности, на малых реках и озерах, начал образовываться первый лед, на который выходить очень опасно!

ОНДПР по Карачевскому району предупреждает рыбаков, автомобилистов, граждан, родителей: тонкий лед опасен, выходить на лед и переходить водоемы чрезвычайно опасно!

Во избежание несчастных случаев на водных объектах рекомендуется воздержаться от выхода на лед. Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком. Собираться большому количеству людей на одном небольшом участке водоема опасно, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Не допускается бегать, прыгать или играть в подвижные игры на льду.

Уважаемые родители! Особую опасность лед представляет для детей. Оставаясь без присмотра взрослых, не зная мер безопасности, они играют на реках и прудах. Такая беспечность может обернуться трагедией. Родителям необходимо помнить о безопасности своих детей — не оставляйте их одних, расскажите об опасности игр на льду и помните о том, что провал под лед даже в неглубоком водоеме может оказаться для ребенка смертельным.

Уважаемые любители зимней рыбалки! Тонкий лёд коварен! Задумайтесь! Человеческая жизнь дороже нескольких сэкономленных минут или удачного улова! Основным условием безопасного пребывания на льду является соответствие его толщины прилагаемой нагрузке: для одного человека безопасной считается толщина льда не менее 10 сантиметров; пешие переправы считаются безопасными при толщине льда 15 сантиметров и более. При выходе на лед для организации места для рыбалки обязательно необходимо иметь спасательный жилет или средство для самоспасения.

Взрослые и дети, ПОМНИТЕ: соблюдение правил поведения на водных объектах, выполнение элементарных мер осторожности — залог вашей безопасности.

ОНДПР по Карачевскому району

ГУ МЧС России по Брянской области

Яндекс цитирования