Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

С 9 июня по 6 июля 2021 года по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, настоятеля Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон Архимандрита Евлогия, при поддержке Правительства Брянской области в народной галерее Карачевского районного Дома культуры состоится уникальная фотовыставка «Наш Афон» известного греческого мастера фотографии Костаса Асимиса.

Впервые жители и гости региона познакомились с этим фотопроектом в 2011 году. Все желающие смогут еще раз прикоснуться к истории зарождения и развития русского монашества, погрузиться в удивительный мир жизни Святой Горы Афон: потрясающую по своей красоте природу, в таинство Взгляда, Слова, Молитвы. Всем этим «дышат» работы известного фотомастера Костаса Асимиса, открывающие атмосферу духовности и творчества. В народной галерее Дома культуры будут представлены черно-белые фотографии середины XIX века — начала прошлого столетия и собственные работы Костаса Асимиса.

Благодаря фотографу был спасен и отреставрирован уникальный старинный фотоархив  русского Пантелеимонова монастыря, в котором хранятся редкие снимки времен немецкой оккупации, сделанные тогдашним представителем Русского монастыря в Киноте иеромонахом Василием (Кривошеиным) — будущим архиепископом Брюссельским, известным богословом, а также знаменитый снимок, на котором при раздаче хлеба убогим монахам у стен монастыря таинственным образом появляется Пресвятая Богородица — в языках пламени, смиренно принимающая подаяние.

Для города Карачева уникальный выставочный проект «Наш Афон» Костаса Асимиса станет знаковым мероприятием перекрестного года истории Россия — Греция и ярким событием в духовной и культурной жизни.

Открытие фотовыставки «Наш Афон» состоится 9 июня 2021 года в 15.00 в народной галерее Муниципального бюджетного учреждения культуры «Карачевский районный Дом культуры» (г. Карачев, ул. Советская, д. 66А).

Выставка будет работать с 9 июня по 6 июля 2021   ежедневно с 09.00 до 18.00. Перерыв с 13.00 до 14.00.  Суббота-воскресенье с 13.00 до 17.00. без перерыва на обед.

Вход на выставку свободный.

Адрес: г. Карачев, ул. Советская, 66А. (здание районного Дома культуры)

Телефон: 2-17-39

Яндекс цитирования