В настоящее время на территории Брянской области в целях реализации национального проекта «Демография» и улучшения жилищных условий семей с детьми предоставляются меры государственной поддержки в части льготного кредитования.

Семьи, в которых в период с 01.01.2018 г. по 31.12.2022 г. родились второй ребенок или последующие дети, могут оформить (рефинансировать) ипотечный кредит по льготной ставке до 6% годовых.

Кроме того, в настоящее время семьи, в которых в период с 01.01.2019 г. по 31.12.2022 г. родились третий ребенок или последующие дети, могут погасить обязательства по имеющемуся ипотечному кредиту в размере до 450 тыс. рублей.

Также кредитными организациями предоставляется «Сельская ипотека» под 2,7 процентов годовых, денежные средства которой можно направить на индивидуальное жилищное строительство.

Жалобы на всё