В Карачевском районе, как и по всей области, с 23 ноября ученики 5–11 классов опять перейдут на очную форму обучения.

Это хорошая новость, как для учеников, так и для их родителей. Стоит напомнить, что с 9 ноября в связи с усложнившейся коронавирусной обстановкой школьников отправляли на дистанционное обучение.

Всё ученики и сотрудники школы будут обязаны соблюдать санитарные нормы. В частности, за каждым классом будет закреплён отдельный кабинет. Все помещения будут ежедневно дезинфицировать, а у учеников будут измерять температуру на входе. Также в образовательных учреждениях будет соблюдаться безопасная дистанция в 1,5 метра. Детей и сотрудников с признаками ОРВИ будут изолировать. У каждого класса будет индивидуальное расписание уроков и перемен.

Оксана СОКОЛОВА

Ваш Контроль