Внимание, внимание!

Уважаемые жители и гости г. Карачева!

На основании письма Правительства Брянской области от 03.04.2020 № 5-2231и на территории г. Карачева вводятся специальные пропуска для беспрепятственного передвижения к месту работы и обратно к дому граждан, которые продолжают трудиться на предприятиях и в организациях, чья сфера деятельности в условиях самоизоляции не приостановлена Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239 и Постановлением Правительства Брянской области от 3 апреля 2020 года № 136п.

Внимание! Пропуска выдаются только на основании заявлений работодателей и действительны только при наличии паспорта. Самостоятельно гражданин не сможет получить пропуск. По вопросам выдачи пропусков гражданам необходимо обращаться к своему работодателю, работодатели, включенные в перечень организаций, утвержденный Указом Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239, Распоряжением Губернатора Брянской области от 03.04.2020 № 227-рг, Постановлением Правительства Брянской области от 03.04.2020 № 42-пр, согласовывают пропуска с органами местного самоуправления по месту деятельности организации.

Сообщаем, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности частью 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных лиц от 10 до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица от 30 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.