С 1 января 2020 года вводится обязательная маркировка всех лекарственных препаратов, находящихся в обращении на территории Российской Федерации.

В соответствии с п. 7 ст. 67 Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» все субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), осуществляющие производство, хранение, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение лекарственных препаратов для медицинского применения, обеспечивают внесение информации о лекарственных препаратах в Федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения (далее — ФГИС МДЛП).

Субъектам обращения лекарственных препаратов необходимо в срок до 25.10.2019 зарегистрироваться в ФГИС МДЛП на официальном сайте оператора системы ООО «Оператор-ЦРПТ» по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/projects/21/

Дополнительную информацию можно получить в Администрации Карачевского района в кабинете № 55, третий этаж.