Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Во исполнение Федерального закона от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года № 2444-р о проведении Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Брянской области идет активно подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года.

Актуализация списков адресов домов и картографического материала является одним из основных этапов подготовительной работы, обеспечивающей полноту учета населения при проведении Всероссийской переписи населения 2020 года.

Актуализация списков адресов домов будет проводиться регистраторами на территории Брянской области в период с 1 по 30 августа 2019 года.     

Регистратор – будет иметь специальное удостоверение, подтверждающее его полномочия, с указанием фамилии, имени, отчества. Он не проводит опрос населения по программе переписи, но может поинтересоваться количеством проживающих, уточнить число квартир в доме, узнать наименование управляющей компании и организации-собственника дома. Регистратор внесёт необходимые уточнения в картографический материал и в предварительно составленный список адресов, сверяя фактическое наличие на местности всех домов, строений и жилых помещений с указанными на схематическом плане населенного пункта. Таким образом, будут актуализированы картографические данные предыдущих лет и списки адресов, для обеспечения полноты и качества учёта населения.

Регистратор должен будет проверить наличие номерных знаков домов и табличек с наименованиями улиц. Отсутствие таких указателей осложняет поиски нужного адреса, затрудняя в будущем при проведении переписи населения работу переписчиков.

Полученные данные регистраторского обхода станут основой для определения общего количества объектов предстоящей переписи и нагрузки на переписчиков, деления территории области на переписные и счетные участки, расчета потребности во временных переписных работниках.

По вопросам организации Всероссийской переписи населения 2020 года можно обращаться по телефону горячей линии Брянскстата 671–231.

                                                                    

При использовании материала ссылка

на Брянскстат обязательна

Яндекс цитирования