Уважаемый Руководитель!

Администрация Карачевского района информирует Вас о том, что в целях предупреждения несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ежегодно 28 апреля Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2019 году − «Охрана труда и будущее сферы труда».

Получение и анализ сведений по охране труда даст возможность по-новому взглянуть на существующие проблемы в области охраны труда, расставить акценты государственной политики, а следовательно, выработать меры по снижению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и улучшению условий труда.

С целью привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда Губернатором Брянской области Богомазом А. В. в период с 1 по 30 апреля 2019 года на территориях муниципальных образований объявлена областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.

В ходе проведения акции необходимо провести различные мероприятия: совещания, заседания комиссий, круглые столы по актуальным проблемам охраны труда.

Для обобщения и направления соответствующих материалов в Управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области  просим Вас в срок до 25.04.2019 г. предоставить в администрацию района (г. Карачев, ул. Советская, д.64, каб. № 40 (2-й этаж),т.-2-32-92), информацию о мероприятиях, проведенных в рамках «Областной акции, посвященной Всемирному дню охраны труда»