Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства 2 ноября в 10–00 ч.

Участниками Диктанта могут стать жители Карачевского района, граждане России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Место проведения в Карачевском районе: Карачевский РДК (помещение народной галереи), по адресу: Брянская область, г. Карачев, ул. Советская, 66 а.

Регистрация участников – с 9–30. Диктант – с 10–00 до 10-45

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта.

Всего за тест можно получить 100 баллов. На решение теста отведено 45 минут. По окончании этого времени, необходимо сдать бланки Диктанта (теста) на проверку. Начиная заполнять бланк ответов, отметьте свой идентификационный номер, возраст, пол. Именно по этим параметрам будут подводиться итоговые результаты теста. А также дублируйте идентификационный номер на бланк самоконтроля.

Бланк теста заполняется лично. Запрещается выполнять задания коллективно и/или с любой посторонней помощью, пользоваться при выполнении заданий книгами, конспектами, интернетом и любыми иными внешними источниками информации, а также любыми техническими средствами передачи и обработки информации, включая средства мобильной связи. При несоблюдении данных требований вы будете исключены из аудитории, а результаты вашей работы аннулированы.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного – к участию присоединились страны СНГ: Киргизия, Таджикистан, Молдова и др.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тыс. человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Брянской области  акцию поддержали более 2 тыс. участников. В Карачевском районе приняли участие 50 человек.

Проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.  

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno и https://vk.com/miretno_32

Яндекс цитирования