Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

15 августа Карачев будет отмечать 872-ю годовщину основания города и 75-летие освобождения Карачевского района от немецко-фашистских захватчиков.

Приглашаем вас посетить мероприятия районной библиотеки.

            Внимание читателей к военной истории нашего края, к биографиям выдающихся земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны библиотека постарается привлечь в игровом формате. 14 августа в 13-00 часов для ребят будет проведена историко-краеведческая игра «Есть в истории нашей страницы». Каждый желающий принять участие в игре и проверить свои знания об истории родного края.

            14 августа в 16–00 часов в районной библиотеке состоится презентация  работ «Творил  сердцем и душой» карачевского художника Николая Даниловича Семенцова. Николай Данилович большую часть своей жизни жил и работал в Карачеве. К сожалению, мастера уже нет в живых, и в качестве экскурсовода выступят его дочь и друзья. Они расскажут об истории создания некоторых произведений.

            15 августа в 12.00 часов состоится конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мой город» Юные карачевцы своими рисунками выразят восхищение и гордость за свою малую родину. Жюри выберет три лучшие работы. Победителям будут вручены книги.

            Выставка-показ «Мир собак в библиотеке» пройдет 15 августа в 12–30 часов на аллеях библиотеки. Впервые библиотека организует выставку собак разных пород. Читатели представят возможности своих питомцев, расскажут о своих домашних любимцах. Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

            15 августа в 13–00 часов состоится краеведческий обзор «Листая страницы истории». Главный библиограф районной библиотеки расскажет, о чём писала «Заря» в 1965–1986 годы. Присутствующие узнают о жизни карачевцев в разные годы ХХ века. Каждый новый номер газеты «Заря» — это уникальная документальная повесть.

            15 августа 2018 г. в 14-00 часов в районной библиотеке состоится краеведческий вечер-диалог «Карачев – все, чем я живу», приуроченный к 75-летию освобождения города Карачева от немецко-фашистских захватчиков. Воспоминания, дневники, письма, рассказы очевидцев Великой Отечественной войны являются ценными источниками для сохранения памяти о той эпохе. На мероприятии прозвучат выступления современников событий и участников послевоенного строительства города Карачева.

Добро пожаловать в библиотеку!

Яндекс цитирования