Уважаемые жители города Карачева и Карачевского района!

В связи с погодными условиями и прогнозом метеослужб увеличивается  риск травматизма, связанный с хождением около зданий в период снегопадов, метелей, активного снеготаяния.

При движении по улицам необходимо держаться подальше от домов!

Обращайте внимание на козырьки зданий. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной, желательно на расстоянии не меньше 3 метров.

Внимательно следите за детьми во время прогулки. Они могут ненароком играть именно там, где свисают сосульки.

Руководителям предприятий, организаций, учреждений, владельцам зданий и сооружений, управляющих компаний и ТСЖ необходимо принять меры к выявлению и очистке кровель от снежно-ледяных масс и сосулек, своевременной обработке тротуаров и прилегающих к зданиям придомовых территорий реагентами и песком во избежание травмоопасных ситуаций среди населения.

Будьте внимательнее на улице! Сход скопившейся на крыше снежной массы очень опасен!