Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Коллегия Минспорта Российской Федерации утвердила новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения. 

Новая редакция нормативов ВФСК ГТО разработана с учётом 1 миллиона результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014–2016 годах. Кроме того, нововведения одобрены ведущими спортивными вузами страны, Минобороны России, а также общероссийскими федерациями по видам спорта. 

Обновлённые нормативы вступили в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении четырех лет, сообщает Минспортмедиа. 

К основным утвержденным нововведениям относятся стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных «сквозных» (единых) тестов для всех возрастных групп. 

Изменится и отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1–6 возрастные ступени)

в 2017–2018 годах он будет разделен на 2 части. Первая — с 1 июля по 31 декабря 2017 года — отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году. И вторая — с 1 января по 1 июля 2018 г. – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО.

У взрослого населения (6–11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений — с 1 января по 31 декабря. 

Ознакомиться с нормами ГТО можно на сайте

 приказ минспорта ГТО

Яндекс цитирования