Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В настоящее время в Российской Федерации вступило в силу положение Федерального закона  от 10.01.2002 № 7 - ФЗ «Об охране окружающей среды», согласно которому юридические лица и индивидуальные предприниматели должны поставить  на государственный учет эксплуатируемые ими объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (далее – объекты НВОС), что позволит получить достоверные сведения о таких объектах, а также даст возможность применять наилучшие доступные технологии с целью минимизации загрязнения и воздуха, и воды, что важно для всего населения. К таким объектам, в том числе, относятся здания предприятий и организаций, отапливаемые собственными котельными или котлами.


Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области исполняет полномочия по ведению регионального государственного реестра объектов НВОС. Законодательством за не постановку на учет предусмотрен штраф от 30 до 100 тыс. руб. на юридическое лицо.


            Подготовка заявки о постановке объекта НВОС в электронном виде возможна следующими способами:


1.Через личный кабинет природопользователя в сети Интернет по адресу https://lk.fsrpn.ru


Для работы в личном кабинете понадобится наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА (https://esia.gosuslugi.ru) и сертификат Электронной подписи (ЭП) для отправки заявки в Управление Росприроднадзора по Брянской области и ОИВ субъекта РФ.


2. В модуле природопользователя.


2.1.Модуль природопользователя – свободно распространяемое программное обеспечение для подготовки отчетности природопользователя в электронном виде.


2.2.Скачать           Модуль природопользователя можно с сайта Росприроднадзора https://rpn.gov.ru/otchetnost.


2.3.Модуль природопользователя использует открытый формат передачи данных – XML. Описание структуры данных приведено на странице https://rpn.gov.ru/node/28131.


2.4.Отправить отчетность, подготовленную с использованием модуля природопользователя можно, как с использованием ЭП, так и без нее.


Отправка отчетности осуществляется через портал приема отчетности https://pnv-rpn.ru.


2.5.Разъяснения и методические рекомендации Росприроднадзора по порядку подготовки и рассмотрения заявок о постановке объектов НВОС на государственный учет приведены на странице сайта Росприроднадзора — https://rpn.gov.ru/node/27639.

Яндекс цитирования