Литературный конкурс «На страже закона – на страже порядка», посвященный 100-летию со дня создания рабочей милиции

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение регламентирует порядок и условия проведения литературного конкурса  (далее – «Конкурс»), определяет круг участников и сроки его проведения.

1.2. Организатором Конкурса является Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Карачевского района, районное управление образования администрации Карачевского района.

- Укрепление основ духовно-нравственного единства общества;

- Стимулирование реализации творческих способностей;

-  Формирования положительного образа сотрудника органов внутренних дел – защитника правопорядка, повышение на этой основе престижа службы в органах внутренних дел и внутренних войсках;

- Пропаганда добросовестного и ответственного исполнения служебных обязанностей, а также традиций и героики службы в органах внутренних дел;

- Патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения, повышение общего культурного уровня граждан, предупреждение правонарушений.

3. Условия выдвижения произведений для участия в Конкурсе

3.1. Для участия в Конкурсе принимаются только тексты произведений, написанные на русском языке.

3.2. В Конкурсе могут принимать участие дети, подростки от 10 до 17 лет и взрослые.

3.3. На Конкурс принимаются тексты произведений на тему «На страже закона – на страже порядка»: эссе, рассказ, сочинение, очерк, стихотворение.

3.4. На Конкурс принимаются тексты произведений в письменном и электронном виде, в формате doc. Работы принимаются по адресу: 242500 Брянская область, город Карачев, улица Советская дом 59 (Для Совета ветеранов, ГРСЛ ОМВД) и на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Объем произведения, выдвигаемого для участия в Конкурсе, должен быть не

менее одного и не более четырёх листов формата А4. Текст произведения

должен быть оформлен отдельным файлом, набран шрифтом Times NewRoman, размер шрифта 12, строчный интервал 1,5. Присланные произведения не возвращаются.

3.5. К рассмотрению принимаются только произведения, поданные в указанные при объявлении Конкурса сроки.

4. Заявка на участие в конкурсе

4.1. К конкурсным произведениям должна быть приложена заявка на участие в Конкурсе. Заявка рассматривается как:

- принятие автором всех условий данного конкурсного положения;

- согласие с правилами проведения Конкурса;

- согласие автора на однократную безгонорарную публикацию конкурсной работы в печатном и электронном видах.

4.2. В заявке указываются:

- Сведения о публикации (выходные данные, если есть, и название номинации).

- Сведения об авторе:

1. Фамилия, имя, отчество;

2. Год рождения;

3. Краткая биографическая справка до 500 знаков;

4. Домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны, адрес электронной почты.

5. Текст произведения (произведений) в электронном виде.

6. Сведения о руководителе работы конкурсанта: фамилия, имя, отчество учителя (для школьников).

4.3. В случае отсутствия полного пакета материалов оргкомитет Конкурса имеет право снять произведение с рассмотрения.

4.4. Автор может отозвать свою рукопись от участия в Конкурсе не позднее даты окончания приема рукописей.

5. Сроки проведения Конкурса

5.1. Приём работ для участия в Конкурсе начинается с 25 сентября 2017 года.

5.2. Приём работ для участия в Конкурсе заканчивается 01 ноября 2017 года.

5.3. Список участников, вышедших в финал, объявляется 07 ноября 2017 года на странице Совета ветеранов ОВД и ВВ в социальных сетях на сайте «Одноклассники» https://ok.ru/profile/552365357905

5.4. Подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 10 ноября 2017 года.

Консультации и справки по вопросам проведения Конкурса можно получить в Оргкомитете у Григорьева Артура Анатольевича.

Контактный телефон 8-920-600-18-53