Масштабная Зимняя серия ралли-спринтов возвращается на карачевскую землю с новой трассой и еще большим количеством участников.

После  зимних гонок прошлого года и летней серии ралли «Безумный букс» мы все с нетерпением ждали новых соревнований. И вот - 1 этап нового «Карачевского заноса». Уже 28 января под Карачевом,  на территории фермерского хозяйства С. Н. Харланова по адресу: ПСХК «Родина», севернее населённого пункта Грибовы дворы, стартует Зимняя серия гонок на совершенно новой трассе. Организаторами, как всегда, выступят автомобильный портал 32CARS.RU и автоклуб Toys32. Кстати, уже известна и дата 2 этапа Зимней серии, который пройдет 23 февраля также в окрестностях Карачева.

По традиции гонки пройдут в 5 классах по типу привода — это полноприводные легковушки, заднеприводные авто, машины с передним приводом, а также джипы и квадроциклы. Кроме того, будет и отдельный 6-й класс для девушек за рулем, у которых есть шанс показать мужчинам свое мастерство на трассе. Уже сейчас на гонки подано около 70 заявок от брянских, орловских, калужских, мценских и ливенских гонщиков. Из-за большого ажиотажа регистрация новых участников перед стартом может быть затруднена, поэтому мы просим всех гонщиков заранее подать заявку на ралли в специальной теме.

Зрителей же ждет, как всегда, зрелищная борьба участников на парной грунтовой трассе, совершенно безопасной для автомобилей. Мастерство управления авто в заносе покажут полюбившиеся нам мощные «Субари» и  джиперы. Кроме того, нас ждут захватывающие заезды обычных легковушек, которые по скорости могут легко опережать дорогие иномарки. Ведь в ралли все зависит, прежде всего, от водителя!

Начало заездов уже в 11:00, регистрация с 8:00, цена участия в «Карачевском заносе» неизменна — всего 500 рублей! Подробности и регламент гонок в официальной группе ралли — не пропустите главную гонку этой зимы!