Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

27 января 2017 года в 19.00 на сцене к/з «Дружба» Брянской областной филармонии состоится концерт Хора Сретенского монастыря с программой «Любимые песни».

Хор Московского Сретенского монастыря уже несколько лет активно гастролирует по стране, поражая меломанов и ценителей духовной музыки своим вокальным мастерством и удивительным репертуаром. Коллектив уже записал 8 альбомов и не собирается останавливаться на достигнутом, постоянно расширяя свой богатый репертуар. Их искусство достойно восхищения. Описать словами все нюансы и оттенки их творчества весьма трудно, нужно слышать их чарующее пение своими ушами.

Хоровым пением занимаются во всех православных монастырях, но Хор Московского Сретенского монастыря является уникальным. Впервые он появился в этих стенах в XVII столетии, но тот хор, который зрители видят сейчас был организован в 1994 году. В 2005 году им стал руководить Никон Жила, который начал организовывать концертную деятельность коллектива и запись альбомов. За десять лет главным правилом хора осталось то, что в нем участвуют только певцы, закончившие Московскую академию. Коллектив постоянно ездит не только по российским городам, но и представляет свое творчества в США, странах Латинской Америки и Европы. В их репертуаре не только духовная музыка, но и народные песни, а также романсы начала ХХ века.

Будем ждать вас!!! Справки по телефону: +7 (4832) 32-24-04, 74-57-04, а также на официальном сайте www.filarmonia32.ru

Яндекс цитирования