Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Патриотический час «Читаем о войне»

Живая память о беспримерном народном подвиге – стихи поэтов, участников грозовых событий Великой Отечественной войны. Набатным колоколом звучали их голоса с первых дней войны. Звали к отмщению, пробуждали в сердцах ненависть к врагу, звали на подвиг стихи К. Симонова, А. Суркова, О. Берггольц, А. Твардовского, Н. Тихонова и др. Их передавали по радио вместе со сводками Совинформбюро, печатали в центральных и фронтовых газетах. Разящие, гневные стихи и мужественные строки стихов можно было видеть всюду: на плакатах, на ящиках со снарядами, на пакетах черных солдатских сухарей.

В суровые для Родины дни поэты стали её чутким нервом, отражая в стихах чувства, владеющие сражающимся народом: ненависть к врагу, готовность умереть за Отчизну, веру в Победу.

Лужецкая сельская библиотека провела онлайн патриотический час «Читаем о войне». Стихи о войне прочли Константин Дрозд («Ищу пилотку». А. Стариков), Александра Клецова («Майор привёз мальчишку на лафете». К. Симонов), Эмма Уткина («И жерло пушки жёг снаряд». Нелен Любовь).

Л. В. Сидорова, зав. филиалом № 6 «Лужецкая сельская библиотека»

https://youtu.be/Lali1VAR6go

https://youtu.be/a8hqD3Q6DS4

https://youtu.be/5sCEOjSxEPE

Мы о войне стихами говорим.mp4 (1041552777)

Читатели Бугровской библиотеки прочли стихи о Победе в Великой отечественной войне, о Родине. Ведь пройдя по страницам книг, мы можем почувствовать дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой нас сопровождают солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты и писатели, которые оставили нам бесценное наследие — правду о войне.

В. И. Терехова, зав. филиалом № 3 «Бугровская сельская библиотека»

  

Яндекс цитирования