Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 Мы хотим,чтоб ваше лето было книгами согрето!

Детский отдел МБУК «Карачевская МРБ им. Баранских Н. Н. и Н.В.» начинает обслуживание читателей-детей в ограниченном режиме. Приём и выдача книг будут производиться в ЛЕТНЕМ ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ с 10.00 до 17.30 часов ежедневно.

Для получения книг на дом необходимо предварительно оформить заказ и сообщить об этом по телефону 848 (335) 2-10-62 или электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Читатели обслуживаются только в средствах индивидуальной защиты (масках, перчатках), проводится дезинфекция рук, соблюдается социальная дистанция (1,5 м), регулируется количество читателей, присутствующих одновременно.  

ВАЖНО поддержать желание читать

  С наступлением долгожданных летних каникул у детей всегда появляются дополнительные заботы и увлечения: многие уезжают с родителями к морю, на дачи, в оздоровительные лагеря. В этот период очень важно поддержать у детей желание читать. Важно, чтобы и летом ребенок был занят полезным делом.

   На Сайте Карачевской районной библиотеки ребята смогут совершить виртуальное путешествие по России, познакомиться с памятниками истории и культуры, стать свидетелями основных исторических событий нашей страны.

  Также для юных читателей там представлены обзоры книжных новинок, собраны книжные серии, которые понравятся юным книголюбам.

 

 

ПРИХОДИТЕ В БИБЛИОТЕКУ

Работники детского отдела Карачевской межпоселенческой районной библиотеки им. Баранских Н. Н. и Н.В. для своих любимых читателей украсили окна библиотеки любимыми литературными героями. Родителей и детей гостеприимно встречают — Незнайка, кот Леопольд, Буратино, крокодил Гена и Чебурашка, трое из Простоквашино, Малыш и Карлсон.

Книжные герои ожили в виртуальном пространстве библиотеки, чтобы лишний раз напомнить о себе любознательным детям. Считаем, что работа с читателем самая главная работа в библиотеке.

Мы очень любим наших юных читателей и всегда рады встречам с ними.

 

ВНИМАНИЕ ВИКТОРИНА!!!

  8 июля мы будем отмечать замечательный, добрый семейный праздник – День семьи, любви и верности – день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских.

  Ребята и их родители смогут принять участие в виртуальной познавательной викторине «Символ праздника-нежный цветок», почитают стихи, вспомнят пословицы и поговорки о семье, а также литературных персонажей из добрых русских сказок. Вопросы к викторине будут размещены на сайте Карачевской библиотеки и на официальной странице в одноклассниках. Победители будут награждены почетными памятными  сертификатами.

Курулёва Ирина, заведующая детским отделом

Яндекс цитирования