17 июня в отделе военного комиссариата Брянской области по Карачевскому району благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил чин освящения здания. На богослужении присутствовали начальник отдела подполковник Ю. В. Козельцев и сотрудники военкомата.

Священник обратился к присутствующим со словом пастырского приветствия, пожелал помощи Божией в трудах и передал в дар учреждению Владимирскую икону Божией Матери.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой богослужение проходило под открытым небом, с соблюдением необходимого социального дистанцирования и с использованием средств индивидуальной защиты.

Духовенство благочиния традиционно взаимодействует с районным военкоматом, занимаясь духовным и патриотическим воспитанием молодёжи, напутствуя и благословляя призывников на службу Родине.