9 заседание карачевского городского Совета народных депутатов под председательством заместителя главы города Карачева Павла Николаевича Носова прошло в народной галерее районного Дом культуры. Размер помещения позволил соблюсти санитарные противоэпидемиологические нормы в плане дистанции между участниками мероприятия. В работе сессии приняла участие глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая.

Заместитель начальника финансового отдела администрации района Валентина Алексеевна Трошина вынесла на рассмотрение вопросы о внесении изменений в решение горсовета «О бюджете Карачевского городского поселения Карачевского муниципального района Брянской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», а также об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования Карачевского городского поселения за 2019г.

Как следует из отчета В. А. Трошиной, общий объем доходов бюджета городского поселения за 2019 год составил 111 573 331,29 рублей (114,9 процента к уровню прошлого года). План по налоговым и неналоговым доходам исполнен в объеме 68 576 412,38  рублей, или на 100,5 процента. Увеличение к соответствующему периоду прошлого года (68 040 025,85 рублей) составило 100,8 процента, (или плюс 536 386,53 рублей).

Большое внимание было уделено вопросу повестки об утверждении мероприятий по исполнению наказов избирателей городского поселения. Докладчикпервый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев.

Вопрос об исключении из реестра муниципальной собственности городского поселения ряда объектов недвижимого имущества вынес на согласование начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов.

В конце собрания Людмила Валерьевна Лужецкая поделилась планами развития городского поселения, дала подробное разъяснение на все возникшие вопросы.

Оксана СОКОЛОВА