С огромной радостью и с нескрываемой гордостью работники Карачевской районной библиотеки приветствовали в своем уютном читальном зале участников новогоднего шахматного турнира, который состоялся 8 января 2020 года.

В нем приняли участия люди разных возрастных категорий. Читатели-шахматисты с удовольствием посмотрели электронную презентацию о всемирной Шахматной истории, которая уникальна своими баталиями, своими героями и подвигами. А затем началась игра, которая была интересна по своему восприятию и напряжена по самочувствию.

Благодаря руководителю кружка Игнатову Александру Ивановичу, его справедливому судейству, несколько часов в библиотеке царила атмосфера её величества Шахмат.

В итоге серьезных шахматных баталий были выявлены победители и состоялось награждение их почетными грамотами.

Мы надеемся, что эта добрая традиция продолжится, и на следующий год мы снова встретимся с участниками шахматного турнира в этом зале.

Е. Н. Васильева, зав. отделом обслуживания