С 25 по 27 октября прошёл IV открытый турнир города Карачева по боксу, посвящённый памяти тренера Петра Антипова.

В этот раз с карачевскими боксерами померяться силами собрались ребята из Орла, Дубровки, Дятьково, Фокино, Локтя.

На торжественной церемонии открытия приветствовали участников, а также многочисленных зрителей турнира депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов, Алексей Александрович Красников, которые вручили для юных боксёров  призы. Слова доброго напутствия сказали глава Карачевского района  Александр Васильевич Ходотов, заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель главы города Карачева Павел Николаевич Носов, первый основатель и тренер секции бокса в Карачевском районе, первый тренер Петра Александровича, Михаил Михайлович Тучков, кавалер трёх орденов Красной Звезды Виктор Викторович Абрамов, председатель правления Клуба любителей бокса имени Петра Александровича Антипова, тренер Карачевской детско-юношеской спортивной школы, друг и коллега Петра Александровича Леонид Петрович Сидоренко, а также жена и сыновья Петра Александровича.

И как верно было подмечено ведущей, методистом районного Дома культуры Кристиной Петрухиной, Петра Александровича знали как целеустремленного, волевого, сильного в прямом и переносном смысле человека. Он умел стойко, по-мужски держать коварные удары судьбы, учил умению достойно сопротивляться трудностям и своих воспитанников. Ему же был посвящён и документальный фильм.

В церемонии торжественного награждения победителей и призеров приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Карачевского района Игорь Владимирович Краев, одни из спонсоров турнира генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Приосколье Брянск», почётный член Клуба любителей бокса Петра Александровича Антипова Александр Михайлович Семернёв, заместитель генерального директора АО «Метаклэй» Владимир Владимирович Чашников.

Более 110-ти  победителям и призёрам были вручены медали, грамоты, памятные подарки администрации Карачевского района. В их числе и победители в номинациях.

Лучшим юным боксером турнира признан Гривин Никита (Локоть). В номинации «За волю к победе» награжден Свергун Кирилл (Орёл). Ему же был вручен денежный приз от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Специальным призом «За лучшую технику» отмечен Крошин Даниил (Карачев). Лучшим боксером турнира признан Никоноров Вадим (Дятьково). Лучшим судьей турнира признан Агаев Тофик Алиевич.

НАША СПРАВКА:

Пётр Александрович — неоднократный Чемпион областных соревнований, член сборной команды Брянской области, кандидат в мастера спорта по боксу. За 40 лет тренерской работы в Карачевской детско-юношеской спортивной школе воспитал более тысячи спортсменов, многие из которых  кандидаты и мастера спорта, чемпионы Брянской области, призеры Всесоюзных и Всероссийских соревнований. Отдельные его ученики удостоены правительственных наград.

В память и в честь Петра Александровича в 2017 году на стене спортивного зала Карачевского филиала Орловского государственного Университета имени Ивана Сергеевича Тургенева установлена мемориальная доска. А в этом году вдоль спортивного зала Карачевского филиала, участниками турнира посажена аллея рябин.