Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Вот уже 11 лет, осенью, в Карачевской детской школы искусств имени В. Ф. Кольцова проходит открытый общешкольный конкурс на лучшее исполнение этюдов.  Готовиться к нему ребята начинают с первых дней сентября. Конкурс проходит в два этапа: 1 (отборочный)  на отделениях, 2 (общешкольный) — в последние дни первой четверти непосредственно после технических зачетов  у музыкантов. Конкурс проводится в двух возрастных группах: младшей и старшей по двенадцати номинациям.  С самого первого года проведения  второй этап конкурса проходит два дня. И это настоящий праздник для всех его участников! 

Из 122 конкурсантов второго этапа в этом году зрители выбрали 7 лучших, наградив их бурными аплодисментами и призами. Обладателями главного приза конкурса, «Приза зрительских симпатий», стали: участники хореографического этюда «Вечный двигатель», Митина Нелли (хореография), Коляго Юрий (баян), Денисова Вероника (изобразительное искусство), Шестаков Климентий (фортепиано), хореографический этюд «Калинка» и Матяш Вероника (изобразительное искусство).

Так же в этом году специальными призами жюри были награждены участники 2 этапа конкурса, если это были два ребёнка из одной семьи. Таких оказалось несколько: брат и сестра Гулак, братья Ким, сёстры Шахбазян и Алексахины.

Жюри конкурса, в которое по традиции входят преподаватели, выпускники школы искусств, председатель родительского комитета школы, отметили выступление каждого конкурсанта 2 этапа конкурса дипломами участника конкурса или дипломами 1, 2, 3 степени.

Мы уверены, что такие конкурсы нужны нашим детям, они их  объединяют, нацеливают творческую работу на результат, превращают самые скучные упражнения в увлекательное путешествие.

Мухитова Н. В., преподаватель, Еловикова О. С., директор

Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова

Яндекс цитирования