IMG 7885 result

Первое заседание городского Совета народных депутатов четвертого созыва включало в повестку дня множество первостепенных организационных вопросов.

IMG 7846 resultСостав горсовета сменился более чем наполовину. Несмотря на ответственность момента, мероприятие прошло в торжественной обстановке. Народным избранникам были вручены мандаты. Глава администрации района Людмила Валерьевна поздравила их со вступлением в должность, выразила надежду, что лучшие традиции в работе городского Совета сохранятся.

IMG 7877 resultТайным голосованием на должность главы города Карачева была избрана Маргарита Алексеевна Николаева, заместителем — Павел Николаевич Носов. Секретарем по единогласному мнению депутатов утверждена специалист Карачевского городского Совета народных депутатов с многолетним стажем Валентина Ивановна Первушова.

IMG 7868 resultБыли сформированы постоянные комиссии по местному самоуправлению (председатель Эдуард Георгиевич Меткин), по бюджету, собственности и налоговой политике (Виктор Александрович Анисин), по экономической политике, промышленности, транспорту, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и предпринимательству (Александр Николаевич Седыкин), по социальным вопросам – (Юрий Александрович Братяков).

Структура Карачевского городского Совета народных депутатов осталась прежней. Был организован Малый Совет, в состав которого включены глава города Карачева и его заместитель, председатели постоянных комиссий.

С вопросом о внесении изменений в решение горсовета «Об утверждении бюджета МО «Карачевское городское поселение» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» обратилась к депутатам заместитель начальника финансового отдела администрации района Валентина Алексеевна Трошина.

О назначении публичных слушаний по вопросу: «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Карачевский район, п.Согласие, ул. Победы сообщила.заведующая сектором архитектуры и градостроительства администрации района Наталья Валерьевна Новикова.

Оксана СОКОЛОВА