Сентябрь – это не только начало нового учебного года для школьников, но и начало комплексной спартакиады по различным видам спорта. Открытие спартакиады началось с лично-командного первенства по осеннему легкоатлетическому кроссу, среди СОШ Карачаевского района, прошедшего на территории СОШ N 5 им. И. С. Кузнецова. Более 120 учащихся соревновались в трёх возрастных группах, на дистанциях от 500 до 2000 метров.

В командном первенстве среди городских школ победителями
и призёрами стали

1 место – СОШ им. С. М. Кирова- 1162 очка,

2 место — СОШ им. А. М. Горького- 1041очко,

3 место — СОШ № 4 им. С. П. Лоскутова- 783 очка.

В командном первенстве среди сельских школ победителями
и призёрами стали

1 место – Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина — 751 очко,

2 место – Тёпловская СОШ – 470 очков,

3 место – Трыковская СОШ – 459 очков.

В личном первенстве среди девушек в трёх возрастных категориях призовые места заняли

1 место: Светлана Ольховая (Вельяминовская СОШ), Ксения Чибисова и Виктория Подтыкайлова (СОШ им. С. М. Кирова).

2 место: Айжан Казакулова (Вельяминовская СОШ), Софья Кузнецова и Екатерина Максимова (СОШ им. А. М. Горького).

3 место: Виктория Жарикова (Бошинская СОШ), Ксения Никонович
и Карина Третьякова (СОШ им. А. М. Горького).

Среди юношей призовые места заняли:

Сборная команда СОШ имени А. М. Горького, набрав в сумме 1041 очко, заняла

1 место: Максим Смоленко (Вельяминовская СОШ), Никита Храмченков и Денис Дёмин (СОШ им. А. М. Горького).

2 место: Данила Полехин (Рёвенская СОШ), Е. Андрианов (Дроновская СОШ), Максим Жариков и Егор Задорожный (СОШ им. С. М. Кирова).

3 место: Матвей Филонов (СОШ им. С. М. Кирова), Даниил Печников (СОШ № 5).